东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛小学组入围名单



东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛小学组入围名单已出,包括学生参赛号、所在学校、学生姓名,请大家知悉!

  东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛将于11月20日进行,八人教育小编特分享东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛小学组入围名单,供大家参考!

立即下载 东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛小学组入围名单

  由于版面有限,六年级入围名单如下所示,一到五年级入围名单需下载以上附件。

参赛号

学校

姓名

2617

府学胡同小学

车启月

2491

史家胡同小学

任慈瀚

2492

史家胡同小学

叶浩清

2624

府学胡同小学

樊一笑

2281

光明小学

臧柏瑞

2300

光明小学

王译彬

2343

一师附小

孙晓芃

2494

史家胡同小学

崔紫祺

2664

青年湖小学

张睿昭

2619

府学胡同小学

詹奕旻

2597

和平里四小

孙浩然

2663

青年湖小学

包炜程

2598

和平里四小

仇紫筝

2594

和平里四小

刘羽佳

2621

府学胡同小学

刘续

2186

和平里一小

孔睿宇

2383

西中街小学

王知微

2134

崇文小学

张钧科

2593

和平里四小

朱琳

2623

府学胡同小学

王至敬

2493

史家胡同小学

朱紫菲

2639

分司厅小学

李伯桐

2341

一师附小

张恒语

2490

史家胡同小学

王致雅

2040

史家实验小学

葛天宇

2584

和平里四小

刘昕逸

2351

一师附小

郭子

2195

和平里二小

胡冠之

2246

东交民巷小学

刘峻豪

2162

培新小学

刘懿凡

2039

史家实验小学

吴思语

2423

黑芝麻小学

袁冬煦

2245

东交民巷小学

许欣逸

2592

和平里四小

赵诗凡

2140

崇文小学

叶一桐

2165

培新小学

秦睿涵

2527

府学胡同小学

郑心馨

2528

府学胡同小学

韩雨彤

2501

史家胡同小学

李嘉沅

2424

黑芝麻小学

王泽

2250

东交民巷小学

羊瑞

2051

史家实验小学

徐颖菲

2591

和平里四小

杨笑语

2499

史家胡同小学

高靓瑜

2047

史家实验小学

张耀天

2426

黑芝麻小学

赵韵涵

2582

和平里四小

于思然

2542

府学胡同小学

周雨嫣

2428

黑芝麻小学

张以然

2209

回民小学

黄若涵

2629

府学胡同小学

许醒亭

2054

和平里九小

庞乐熙

2057

和平里九小

邓思嘉

2407

东四九条

刘佳音

2410

东四九条

王鼎先

2056

和平里九小

王汉威

2473

地坛小学

魏润泽

2475

地坛小学

王炫然

2408

东四九条

毛浦帆

2625

府学胡同小学

于凯泽

2445

史家小学分校

彭诗瑶

2409

东四九条

于昕媛

2219

回民小学

王舒予

2447

史家小学分校

王嘉驷

2443

史家小学分校

陈轩炜

2070

和平里九小

王紫璠

2074

和平里九小

黄梓琪

2064

和平里九小

赵思然

2072

和平里九小

张博源

2073

和平里九小

申子一

2257

东交民巷小学

石苗裔

2471

地坛小学

王闻筝

2469

地坛小学

苏永兴

2604

府学胡同小学

纵润琪

2606

府学胡同小学

李函诺

2607

府学胡同小学

孙浩程

2547

史家胡同小学

夏乐涵

2395

灯市口小学

崔竹萱

2397

灯市口小学

张家坤

2398

灯市口小学

李廿一

2399

灯市口小学

刘思莹

2400

灯市口小学

于松民

2316

光明小学

崔心蕴

2272

东交民巷小学

石悦祺

2401

灯市口小学

刘芳宇

2403

灯市口小学

史祥钦

2603

府学胡同小学

朱静萱

2610

府学胡同小学

林子微

2157

培新小学

魏兰

2546

史家胡同小学

蒋梓煊

2402

灯市口小学

米瑞临

2059

和平里九小

周嘉璇

2273

板厂小学

刘润璇

2156

培新小学

蔡润怡

2460

史家小学分校

刘紫月

2063

和平里九小

薛明玥

2396

灯市口小学

刘墨玚

2578

和平里四小

郝佳琳

2572

和平里四小

李语双

2534

府学胡同小学

朱逸凡

2573

和平里四小

侯胜远

2576

和平里四小

董昀翱

2175

和平里一小

赵铭琪

2364

西中街小学

孙天翔

2305

灯市口小学

孙玙涵

2031

和平里九小

汪晨阳

2077

艺美小学

梁澍

2365

西中街小学

于梓涛

2173

和平里一小

颜睿襄

2648

分司厅小学

孙仁鸿

2575

和平里四小

马慧雅

2532

府学胡同小学

张雅涵

2531

府学胡同小学

韩雨佳

2029

和平里九小

宋泉莹

2519

史家胡同小学

张竞元

2373

西中街小学

王一博

2179

和平里一小

王怡文

2307

灯市口小学

宋昀轩

2315

西总布小学

刘禹桐

2579

和平里四小

贾越

2571

和平里四小

王曦瑶

2574

和平里四小

杨羽墨

2363

西中街小学

索宇豪

  若你对东城区2016年中小学生科技英语创意大赛决赛还有更多问题,扫一扫下方二维码,关注华清园教育官方微信(bj-qhyedu),可以留言,小编会及时回答!

    华清园教育扫一扫 关注官网微信
    掌握教育动态 升学政策 家庭教育
    (微信号:bj-qhyedu)
    0
    来源:本站 | 原文链接 | 报错?

    华清园·八人教育 教学中心辅导热线:400-6626-928